В Кургане может возобновиться авиасообщение с Сургутом и Ханты-Мансийском
В Кургане может возобновиться авиасообщение с Сургутом и Ханты-Мансийском, которое было приостановлено весной.
С просьбой возобновить полеты в северные города в Росавиацию и авиакомпанию «Ютэйр» обратились власти Курганской области, говорится в официальной группе департамента промышленности в соцсети «Вконтакте».
— Работа по расширению географии полетов продолжается. Приоритетными направлениями являются Екатеринбург, Симферополь, Сочи, Санкт-Петербург, Новый Уренгой, — говорится в сообщении департамента.
С 1 сентября из Кургана в Москву и обратно можно улететь вечером. Авиарейс выполняет компания «Ютейр». Периодичность — три раза в неделю (вторник, четверг и субботу). Вечерний рейс пока будет действовать до 29 сентября.
Со 2 октября авиакомпания «Победа» запускает авиарейсы по направлению Москва — Курган. Полеты по новому маршруту будут выполняться четыре раза в неделю – по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям.
Купить авиабилеты на самолёт можно на нашем сайте Avia-bilety.ru.