Россия возобновит авиасообщение с Сербией, Кубой и Японией
Россия возобновит авиасообщение с Сербией, Кубой и Японией. Об этом 14 октября 2020 года сообщил оперштаб по борьбе с распространением коронавируса.
Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин с учетом решений оперативного штаба.
Рейсы Москва — Белград будут осуществляться дважды в неделю. По направлению в Кубу рейсы Москва — Кайо-Коко и Москва — Санта-Клара также предусмотрены два рейса в неделю.
Авиарейсы в Японию возобновятся с 1 ноября, самолеты будут дважды в неделю летать из Москвы и Токио и один раз — из Владивостока в Токио.
«Решение было принято, исходя из озвученных ранее критериев (40 новых случаев коронавирусной инфекции в течение 14 дней на 100 тыс. населения, не более 1% за 14 дней суточного прироста новых случаев и коэффициент распространения новой коронавирусной инфекции за 7 дней не более 1) и на основе принципов взаимности», — говорится в сообщении штаба.
Купить авиабилеты на самолёт можно на нашем сайте Avia-bilety.ru.